Дата публикации: 17.06.2022
Глава Минфина России Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на отечественные "Лады". Экономический обозреватель Юрий Пронько поинтересовался, покажет ли министр пример для других?
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022) преподнёс оригинальную идею для чиновников. Озвучил её глава Минфина России Антон Силуанов, рассуждая о том, что государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, а также обеспечить им спрос.
В качестве примера подобного гособеспечения министр с улыбкой предложил всех чиновников в нашей стране пересадить на отечественные "Лады". Впрочем, министра тут же одёрнули, уточнив, что в 1990-е эту идею уже пытались сделать, но "она не прошла".
Экономический обозреватель Юрий Пронько тут же отреагировал в своём Telegram-канале на предложение Силуанова, поинтересовавшись, решится ли он сам на подобное: Однако. Личным примером покажет?
Источник публикации: Царьград
Актуальные новости
21.05.2026 Аватков: Оппозиция Эрдогану раскололась из-за амбиций Кылычдароглу
20.05.2026 В Госдуме высказались об изучении школьниками профиля «Искусственный интеллект»
20.05.2026 Александр Агеев: Слова горят
20.05.2026 Звезда из синей стали
19.05.2026 Слитки общества: Почему крупнейшие страны мира возвращают свои золотые резервы домой из-за океана
19.05.2026 Академик Нигматулин назвал причины, погубившие СССР
19.05.2026 Кризис Реальности