Дата публикации: 18.08.2025
Законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг и духовных практик отклонили, потому что многие чиновники сами верят в мистические учения. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" выразил настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино, священник-миссионер Павел Островский.По мнению священнослужителя, в целом очень много людей поддерживают подобные практики.
"С одной стороны, любой закон на запрет сатанизма и около того подобного можно только поддерживать. С другой стороны, я совершенно не удивлен, что не поддержали законопроект о запрете различных всяких услуг, энергопрактик, эзотерики и прочее. Просто потому, что у нас среди высших чиновников во власти есть люди, которые являются последователями всего этого", – считает отец Павел Островский.
Инициативу о запрете рекламы эзотерических услуг, включая астрологию, магию и гадания, внесли в апреле этого года в Госдуму депутаты от КПРФ и ЛДПР. Однако правительство не поддержало законопроект, объяснив это тем, что в представленном документе не разделены мошеннические практики и услуги, которые не нарушают законы, общественный порядок и моральные устои.
Источник публикации: smotrim
Актуальные новости
21.05.2026 Аватков: Оппозиция Эрдогану раскололась из-за амбиций Кылычдароглу
20.05.2026 В Госдуме высказались об изучении школьниками профиля «Искусственный интеллект»
20.05.2026 Александр Агеев: Слова горят
20.05.2026 Звезда из синей стали
19.05.2026 Слитки общества: Почему крупнейшие страны мира возвращают свои золотые резервы домой из-за океана
19.05.2026 Академик Нигматулин назвал причины, погубившие СССР
19.05.2026 Кризис Реальности