Дата публикации: 05.03.2026
После того как приложение получило «официальный статус», разработчики перестали его «дорабатывать».
Таким мнением поделился депутат Госдумы в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Есть регионы, где мобильного интернета практически нет ввиду опасности безобразных налётов. Как в таких регионах пользоваться тем же Максом или ещё каким-нибудь мессенджером? Их много. И я надеюсь, что не МАХ у нас в конечном счёте станет самым массовым, просто потому что, к сожалению, его разработчики с того момента, как он получил официальный статус, резко остановились в части его доработки и совершенствования. Но всё равно с отсутствием интернета ни он, ни другой мессенджер работать нормально не будет. Я очень надеюсь, что у нас не попытаются сделать какой-либо мессенджер единственным средством доступа к каким-нибудь ресурсам».
Ранее в Минтрансе сообщили о возможности оплаты льготного проезда с помощью чат-бота. Носить документы с собой не нужно, отметили в ведомстве. Вся информация будет подтверждаться через национальный мессенджер MAX. Чтобы заплатить за проезд через QR-код на валидаторе, нужно только авторизоваться в чат-боте «СберТройки». В аккаунт подтянутся документы о льготах с сайта «Госуслуги».
Источник публикации: Говорит Москва
Актуальные новости
19.06.2026 «Я радикально не согласен с болтовней про необходимость дешевых билетов»
18.06.2026 Сергей Глазьев: О причинах продолжения мировой гибридной войны
18.06.2026 Фузариоз, нехватка топлива и погода: главные риски для урожая в регионах
18.06.2026 ИЖС — это народная фундаментальная идея
17.06.2026 Александр Проханов: Крымское шампанское
17.06.2026 В Госдуме ответили на планы ЕС помочь Армении из-за ограничений РФ
17.06.2026 Сергей Глазьев - о товарах Союзного государства и способах их поддержки
17.06.2026 Казани отводится роль тихой гавани для дружественных контактов с лидерами АСЕАН
16.06.2026 Поздравляем с Днём Рождения Эдуарда Боякова!