Дата публикации: 08.08.2019
Народный банк Китая пятый рабочий день подряд понижает курс национальной валюты к доллару. 7 августа курс юаня снизился до нового минимума за 11 лет. Об этом сообщает ТАСС.
Эксперты связывают понижение курса юаня к доллару с заявлением американских властей о введении дополнительных таможенных пошлин на товары из Китая.
Президент США обвинил Пекин в валютных манипуляциях. В ответ Центробанк КНР заявил, что решение американского Минфина негативно отразится на мировой экономике и финансах.
Председатель Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Гутенев отметил, что европейская экономика несет ущерб от взаиморасчета сделок между ЕС и США в долларах. По мнению парламентария, в международной торговле нужно использовать альтернативные валюты для этих целей.
Источник публикации: Дума ТВ
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить