Дата публикации: 16.10.2020
Российская экономика нуждается в глубокой технологической модернизации. Об этом заявил экономист и эксперт МЭФ Яков Миркин.
Экономист заявил, что российская экономика в болоте. Она медленно развивается, и неизвестно, что будет с ней дальше, заявил экономист в колонке «Ведомостям». Яков Миркин добавил, что России нужны инвестиции, при этом нынешний их объем 23% ВВП недостаточен. Для быстрого роста надо 30% инвестиций.
Миркин подчеркнул, что в России низкая отдача от инвестиций, так как экономика страны развивающаяся. Ситуацию усугубляют санкции западных стран и США. Население страны остается бедным, внутренний рынок слишком слаб для того, чтобы стать драйвером экономического роста, заключил эксперт.
Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что, по мнению Миркина, в России из-за второй волны пандемии не будет голода. Однако в стране сильно упадет ВВП.
Источник публикации: Инвест-форсайт
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить