Дата публикации: 05.03.2021
Депутат Госдумы и эксперт МЭФ Валерий Гартунг рассказал о глобальном обмане в России, а именно об окологосударственных структурах, где сотрудникам платят весьма солидные зарплаты. Объяснения он дал в программе Царьграда, темой которой стали аферы государственного масштаба.
По мнению Гартунга, структуры создаются за счёт бюджета только для того, чтобы чиновники трудоустраивались с высокими заработными платами.
"Посмотрите, в институтах развития часто работают чиновники, которые уволены с госслужбы. Эти структуры существуют за счёт налогоплательщиков", - произнёс депутат Госдумы в эфире программы "Царьград. Главное", тема одного из блоков которой сформулирована как "Аферы государственного масштаба: Как "пилят" деньги налогоплательщиков".
Источник публикации: Царьград
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить