Дата публикации: 08.04.2021
Россияне, сняв вклады с банковских депозитов в прошлом году, сделали ошибку. Такое мнение высказал экономист и эксперт МЭФ Михаил Делягин.
По его словам, мотивацию россиян можно понять: процентные ставки по вкладам существенно упали. По валютным вкладам ставки и вовсе ушли в минус, пишет Deita.ru. Поэтому жители страны решили попытать удачу на фондовом рынке. Однако выходить туда без подготовки нельзя, считает Михаил Делягин. Сейчас экономика находится в зоне турбулентности, и игра на бирже напоминает игру в казино.
«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что Делягин назвал реальный процент нищих в России. По его мнению, 80% граждан страны можно отнести к этой категории.
Источник публикации: Инвест-форсайт
Актуальные новости
14.07.2026 Экономист назвал возраст, в котором поздно брать ипотеку
14.07.2026 Эксперт Крупнов: Промышленность ФРГ не может прийти в себя после отказа от дешевых энергоносителей
14.07.2026 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции
13.07.2026 Россияне стали реже посещать общепит и меньше там тратить
13.07.2026 Дугин: смерть Линдси Грэма* символично указывает на судьбу врагов России
13.07.2026 Цена золота пошла вниз: одна стратегия превращает откаты в преимущество
13.07.2026 Анатолий Вассерман выступил за снижение возраста молодежи