Дата публикации: 08.10.2021
Сбои в работе популярных интернет-площадок принесли потери бизнесу и отразились на фондовом рынке. Об этом сообщил во вторник ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и эксперт МЭФ Борис Титов.
"Окончательные оценки пока давать рано. Безусловно, потери бизнеса имели место, но гораздо серьезнее сам факт многочасового сбоя, что уже отразилось на фондовом рынке. Акции Facebook упали более чем на 5%. [Глава компании] Марк Цукерберг, по данным Forbes, потерял в реальном времени около $6 млрд", - отметил Титов.
По его словам, наблюдался "глобальный эффект домино". "Проблемы были у Twitter, Google, YouTube, Telegram, TikTok, затем - у Netflix, Zoom и VK. Есть информация о сложностях у крупнейших банков и авиакомпаний США. Это, без преувеличения, уже сюжет фильма-катастрофы, что пугает", - добавил бизнес-омбудсмен.
Источник публикации: ТАСС
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить