Стратегия Константина Бабкина будет рассмотрена Минпромторгом и Госсоветом

Дата публикации: 30.03.2022

Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин и президент ТПП РФ Сергей Катырин приняли участие в совместном заседании Координационного совета по промышленности Минпромторга России и комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность» на тему: «Развитие обрабатывающей промышленности в субъектах Российской Федерации в условиях экономических ограничений».

MAX_2315.JPG

Открыл заседание министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который обозначил основные направления работы федеральных ведомств и региональных министерств в сфере промышленности и торговли. По словам министра, в промышленном секторе развернут детальный мониторинг финансово-экономического состояния системообразующих предприятий. Акцент делается на нескольких ключевых показателях: кредиторской задолженности, загрузке мощностей, наличии оборотного капитала, запасах сырья и комплектующих, занятости и задолженности по зарплате. 

Константин Бабкин в своем выступлении отметил, что Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России подготовил проект – принципы Стратегии экономического развития России до 2035 года. В нем идет речь о комплексе мер, который позволит провести новую индустриализацию в стране. Ключевые аспекты – реформирование налоговой и денежно-кредитной политики, проведение протекционистской внешнеторговой политики. Проект еще предстоит обсудить в системе ТПП РФ: советах, комитетах, в регионах с членами ТПП, союзах и ассоциациях предпринимателей.

Денис Мантуров предложил создать совместную рабочую группу  Минпромторга РФ, ТПП РФ и комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»,  которая обсудит Стратегию  экономического развития России и проведет ее презентацию.

Актуальные новости

15.07.2026 Игорь Абакумов: Повлияет ли ситуация в Азовском море на экспортные поставки зерна?

15.07.2026 «Блудные дети» России: Они думали, что на Западе их примут с объятиями, а оказались у разбитого корыта

15.07.2026 Сергей Глазьев: Что происходит с переходом на новый технологический уклад и как победить в войне технофашистов?

14.07.2026 Экономист назвал возраст, в котором поздно брать ипотеку

14.07.2026 Эксперт Крупнов: Промышленность ФРГ не может прийти в себя после отказа от дешевых энергоносителей

14.07.2026 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции

13.07.2026 Россияне стали реже посещать общепит и меньше там тратить

13.07.2026 Михаил Делягин: У нас проблемы с бензином не из-за ударов по НПЗ, а из-за проведения налогового маневра

13.07.2026 Дугин: смерть Линдси Грэма* символично указывает на судьбу врагов России