Попытка Запада приписать России дефолт не отразится на кошельках россиян

Дата публикации: 15.04.2022

Желание Запада помешать России в выплате внешнего долга никак не повлияет на финансы населения, пишет «Парламентская газета».

Независимый экономист Михаил Хазин уверен, что за приписываемый РФ дефолт ответственность должны нести недружественные страны. Именно США и Европа заморозили российские валютные резервы и теперь не принимают выплаты по евробондам в рублях.

«Европейский Центробанк или США допустили дефолт по своим обязательствам обеспечивать доллары и евро в качестве средства платежа в мировой экономике. Мы готовы расплатиться по обязательствам. Они не дают», — пояснил эксперт.
По словам Хазина, что действия стран Запада никак не отразятся на кошельках россиян — пострадать могут лишь иностранные кредиторы.


Источник публикации: РИА ФАН

Актуальные новости

15.07.2026 Игорь Абакумов: Повлияет ли ситуация в Азовском море на экспортные поставки зерна?

15.07.2026 «Блудные дети» России: Они думали, что на Западе их примут с объятиями, а оказались у разбитого корыта

15.07.2026 Сергей Глазьев: Что происходит с переходом на новый технологический уклад и как победить в войне технофашистов?

14.07.2026 Экономист назвал возраст, в котором поздно брать ипотеку

14.07.2026 Эксперт Крупнов: Промышленность ФРГ не может прийти в себя после отказа от дешевых энергоносителей

14.07.2026 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции

13.07.2026 Россияне стали реже посещать общепит и меньше там тратить

13.07.2026 Михаил Делягин: У нас проблемы с бензином не из-за ударов по НПЗ, а из-за проведения налогового маневра

13.07.2026 Дугин: смерть Линдси Грэма* символично указывает на судьбу врагов России