Дата публикации: 28.03.2023
Московский экономический форум представил проект предложений по реализации национальных целей на период до 2030 года.В проекте содержится ряд предложений, которые направлены на развитие экономики. В частности, предлагается реформировать налоговую систему, обеспечить контроль и ограничить вывоз капитала за границу, мобилизовать средства банков, разработать и реализовать нацпроект развития малого и среднего бизнеса. Также говорится о том, что необходимо снизить цены на внутреннем рынке на сырье, топливо, электроэнергию и металлы. Для повышения эффективности инвестиций в российскую экономику, которая в 1,5 раз ниже, чем в странах ЕС и других развитых и развивающихся странах, предлагается пересмотреть кадровую политику при назначении на руководящие должности в органах исполнительной власти. Отдельным блоком в документе выделены положения о преодолении демографического кризиса в России.
Авторы документа считают, что никаких научных, организационных или методических проблем, которые препятствовали бы выходу страны из длительного кризиса, не существует. Для реализации предлагаемых мер необходима только политическая воля.
Ознакомиться с полным текстом проекта предложений.
Окончательный вариант документа будет сформирован по итогам Московского экономического форума, который пройдет 4-5 апреля в ЦДП (Покровка 47).
Актуальные новости
14.07.2026 Экономист назвал возраст, в котором поздно брать ипотеку
14.07.2026 Эксперт Крупнов: Промышленность ФРГ не может прийти в себя после отказа от дешевых энергоносителей
14.07.2026 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции
13.07.2026 Россияне стали реже посещать общепит и меньше там тратить
13.07.2026 Дугин: смерть Линдси Грэма* символично указывает на судьбу врагов России
13.07.2026 Цена золота пошла вниз: одна стратегия превращает откаты в преимущество
13.07.2026 Анатолий Вассерман выступил за снижение возраста молодежи
13.07.2026 «Вредные разговоры»: Демограф обозначил опасности повышения возраста молодежи