Дата публикации: 12.05.2023
Руководитель и совладелец компании Ростсельмаш Константин Бабкин заявил, что для обновления отечественной экономики нет кадров.
— Страна взяла курс на новую индустриализацию, но появился закономерный вопрос: кто ее будет проводить? — цитирует Константина Бабкина московское сетевое издание «Мир новостей». — Объективно оценивая ситуацию, мы должны сделать вывод, что дефицит квалифицированных специалистов делает невозможным осуществление новой экономической политики.
Как писал N, не так давно г-н Бабкин выражал надежду на разворот России к новой экономической политике и отмечал, что развитию препятствуют финансовые и фискальные обстоятельства.
— Я уже десятилетие твержу о том, что в России все есть для бурного роста, как в Китае, но нужно изменить экономическую политику, — говорил Константин Бабкин. — В России неоправданно высокие налоги, слишком дорогие и малодоступные кредиты. <…> Надеюсь, что стрессы этого года приведут к изменению экономической политики, что подтолкнет развитие промышленности. <…> Хотелось бы, чтобы этот поворот состоялся в наступающем (то есть 2023-м. — N) году.
Константину Бабкину принадлежит треть акций группы «Ростсельмаш» (по столько же — у Дмитрия Удраса и Юрия Рязанова). «РСМ» — крупный отечественный производитель сельскохозяйственной техники. Кроме того, г-да Бабкин, Удрас и Рязанов в равных долях владеют ростовским лакокрасочным заводом «Эмпилс».
Источник публикации: Gorodn.ru
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить