Дата публикации: 16.02.2024
Предприниматели в России выражают свое недовольство высокими убытками, которые они понесли при продаже валютной выручки в соответствии с требованиями правительства.
Председатель Совета Торгово-промышленной палаты по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Владимир Гамза, отмечает, что все больше компаний выражают свое недовольство высокими комиссионными, которые им приходится платить. В Бизнес-объединении "Опора России" подтверждают, что комиссии могут достигать 6%.
Основатель Anderida Financial Group, Алексей Тараповский, объясняет, что банки берут высокие комиссии за входящие переводы в долларах и евро, из-за возможного наложения санкций. Это приводит к значительным убыткам для компаний при перечислении валюты в Россию и, в конечном счете, влияет на цены для потребителей.
Требование обязательной продажи валютной выручки внутри страны было введено в октябре прошлого года, когда курс доллара превысил 100 рублей. Данное требование действует до 30 апреля этого года. Правительство намерено продлить его, но Центральный банк выступает против данной инициативы.
Источник публикации: V-tatarstane
Актуальные новости
14.07.2026 Экономист назвал возраст, в котором поздно брать ипотеку
14.07.2026 Эксперт Крупнов: Промышленность ФРГ не может прийти в себя после отказа от дешевых энергоносителей
14.07.2026 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции
13.07.2026 Россияне стали реже посещать общепит и меньше там тратить
13.07.2026 Дугин: смерть Линдси Грэма* символично указывает на судьбу врагов России
13.07.2026 Цена золота пошла вниз: одна стратегия превращает откаты в преимущество
13.07.2026 Анатолий Вассерман выступил за снижение возраста молодежи
13.07.2026 «Вредные разговоры»: Демограф обозначил опасности повышения возраста молодежи