Дата публикации: 25.07.2024
Депутат Госдумы Николай Коломейцев выступил в Госдуме, отметив положительные моменты в налоговых реформах в стране. Впрочем, можно было добиться большего.
«Нас радует, что в весеннюю сессию хотя бы частично стали соглашаться с нашими инициативами. В налоговой системе наметились положительные реформы. Но если бы думское большинство приняло все наши предложения по налоговому реформированию, это позволило бы существенно наполнить бюджет деньгами, чтобы начать реальное импортозамещение. Но Минфин последовательно отстаивает интересы супербогачей», — цитирует депутата сайт КПРФ.
По мнению коммуниста, нужно сильнее увеличивать МРОТ.
«К слову, эксперты еще четыре года назад рассчитали, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен составлять 32 тысячи рублей, а мы до сих пор даже близко не приблизились к этой цифре. К большому сожалению», — заявил он.
Напомним, Минтруд представил на общественное обсуждение проект закона об увеличении МРОТ с 1 января 2025 года. С 2024 года ведомство вернулось к методике установления минимального размера оплаты труда в соотношении с медианной зарплатой. Исходя из этого рассчитана величина МРОТ на будущий год — 22 440 рублей. Рост составит 16,6%.
Источник публикации: Свободная пресса
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить