Дата публикации: 13.01.2025
Пока что реального инструментария для достижения мира на Украине и выполнения возможных при этом обязательств не просматривается. Более того, в России наблюдается тенденция к некоторому раздражению населения от текущего военного конфликта. Об этом БЕЛТА рассказала российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян.
Этому способствует прежде всего затянутость темы переговоров и отсутствие ясности, чего же предстоит ожидать на Украине в будущем, считает Геворгян.
«Бесконечные предупреждения, рыцарские демарши – все это не работает. И людей начинает раздражать. Страна у нас, конечно, большая. Действительно очень сложно поддерживать здесь порядок и безопасность, но факт остается фактом. И на этом фоне людей раздражают все эти разговоры о мире. Никакого мира не будет – хотя бы и у самого Трампа не будет. Там тоже готовятся, с моей точки зрения, мягко скажем, какие-то провокации или теракты а-ля 11 сентября перед его инаугурацией. Поэтому не с кем договариваться и не о чем», – отметила политолог.
«Когда мы говорим о мире, то это ни о чем. Потому что Америка борется сама с собой, по крайней мере в Сирии Центральное разведывательное управление воюет с Пентагоном. Поэтому с кем договариваться? О чем договариваться? Если такая ситуация в самих Штатах – не с кем и не с чем. Казалось бы – России с Соединенными Штатами! Но инструментария для того, чтобы обязательства выполнять, не существует», – заключила она.
Источник публикации: Общенациональное телевидение
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить