Дата публикации: 14.07.2025
Запад не вернет России замороженные активы – это плата за наивность. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" выразил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.По его словам, Россия больше не должна допустить такой наивности.
"Этих денег у нас уже нет, они у них там валяются, они их никогда нам не отдадут. С этим надо смириться и понять, что это наша плата за нашу наивность. Вот этой наивности сейчас быть больше не должно. Вот эта плата – 300 с лишним миллиардов, которые там валяются у них, они их никогда не отдадут", – заявил Калашников.
Ранее Евросоюз (ЕС) передал Украине еще 1 миллиард евро в рамках кредита, обеспеченного доходами от замороженных российских активов.
Источник публикации: Смотрим
Актуальные новости
04.09.2026 Михаил Делягин: Мобилизация нам не нужна
03.09.2026 Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок
03.09.2026 Куры попали в регистрационный ощип
03.09.2026 Андрей Колганов: При нынешнем качестве госуправления суверенитет невозможен
02.09.2026 Александр фон Бисмарк создал петицию в защиту «Русского дома» в Берлине
02.09.2026 Глазьев: у Союзного государства есть два варианта сотрудничества с Китаем
02.09.2026 Обыкновенный колониализм: Трамп объявил, что заберет нефть Венесуэлы
02.09.2026 Игорь Абакумов: Экспортные пошлины на зерно надо не просто обнулить, а вообще отменить