Дата публикации: 20.08.2025
Дональд Трамп на встрече с Зеленским в Белом доме затронул тему выборов на Украине, поскольку ему нужен легитимный президент для подписания мирного соглашения, которого он добивается.
На это указал политолог Алексей Чадаев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. В то же время, как отмечает Чадаев, проведение выборов согласуется с политикой команды Трампа, которая критикует диктатуру демократов, а также может запустить процесс реформ, в том числе исключающий гонения на церковь – эта тема болезненна для республиканцев.
«Сам этот разговор про выборы он про то, что сейчас те мирные соглашения, если вдруг возникнет тот самый «deal», который будет подписан, его же с украинской стороны непонятно, кто подписывает. И Путин, я думаю, ещё раз сказал на Аляске, и это тоже часть проблемы. Там должен быть действительно легитимный глава государства, чтобы действительно подписать настоящий мир – за этим нужны выборы, а не затем, чтобы стандарты демократии соблюдать, поэтому Трамп об этом говорил. И это болезненная тема», — отметил политолог, генеральный директор НПЦ «Ушкуйник» (Великий Новгород) Алексей Чадаев.
Источник публикации: Первый Севастопольский
Актуальные новости
10.07.2026 Юрий Крупнов: «Мы одичали. Мы все дикие люди!»
10.07.2026 Век глобальной цифровизации делает жесткий контроль над интернетом неэффективной и устаревшей мерой
10.07.2026 «Локомотив» устал: ОПК России не может больше тянуть всю промышленность
09.07.2026 Топливный кризис: 90-е стучатся в дверь. Бензин по талонам и путеводитель по заправкам
09.07.2026 Александр Агеев: 250 лет США — с иранским привкусом
08.07.2026 Диплом для карьериста. Совфед озаботился нехваткой айтишников, инженеров и медиков
08.07.2026 Топливо от Лукашенко теперь пойдет в обход бирж и вдали от шибко любопытных глаз
08.07.2026 Слуцкий назвал НАТО главной угрозой мировой стабильности